El próximo día  22 de junio de 2021 a las 12’00 se celebrará la Asamblea General de forma no presencial

En conformidad con los Estatutos de la Asociación, se celebrarán las Elecciones Generales para renovar la Junta Directiva.

 

Las candidaturas que concurren a dichas elecciones son las siguientes:

Presidente, Secretario, Tesorero y Representante de los Simpatizantes

Sólo se ha recibido una candidatura para estos cargos, y tal y como se indica en el artículo 46 de los Estatutos "Cuando sólo haya una candidatura proclamada no procederá votación alguna y serán proclamados electos". 

  • Presidente: Sergio Muñoz
  • Secretario: Fernando Blanco, ACCIONA
  • Tesorero: Rafael Capdevila, CAATEEB.
  • Representante de los Simpatizantes: David Barco: BERRILAN BIM
Descarga
Informacion_Candidatura_Conjunta.pdf
Documento Adobe Acrobat 181.6 KB

Comisión de Diseño

David Delgado: DDV 

Descarga
Información_Candidatura_ David Delgado
BSSP-DDV-XXX-XXX-COM-GEL-002-InfoCandDDV
Documento Adobe Acrobat 166.4 KB

Jorge Torrico:: INECO

Descarga
Información_Candidatura_ Jorge Torrico
Ineco información socio.pdf
Documento Adobe Acrobat 80.4 KB

Comisión de Construcción

Jose Carlos Rico: FCC

Descarga
Información_Candidatura_ Jose Carlos Rico
Candidatura Comision Constr 2021_JCRP.pd
Documento Adobe Acrobat 167.5 KB

Alejandro Romero: HILTI

Descarga
Información_Candidatura_ Alejandro Romero
Candidatura_Alejandro Romero.pdf
Documento Adobe Acrobat 91.0 KB

Comisión de Explotación

Javier García Montesinos: CREA-SI 

Descarga
Información_Candidatura_ Javier García Montesinos
Candidatura JGM_CREASI.pdf
Documento Adobe Acrobat 133.5 KB

Salvador Bohigas: MSI

Descarga
Información_Candidatura_ Salvador Bohigas
Candidatura_SBS.pdf
Documento Adobe Acrobat 93.7 KB

Comisión de Tecnología

Benjamín González, CYPE

Descarga
Candidatura Benjamín González CYPE
Candidatura de CYPE.pdf
Documento Adobe Acrobat 197.5 KB

Alberto Pastor, BUHODRA ISTRAM

Descarga
Información_Candidatura_Alberto Pastor BUHODRA
Candidatura Alberto Pastor Vicario.PDF.p
Documento Adobe Acrobat 110.1 KB

Miguel Villamor, AEC-ON

Descarga
Información_Candidatura_ Miguel Villamor
Candidatura-_AEC-ON_Miguel-Villamor.pdf
Documento Adobe Acrobat 143.5 KB

José Cosculluela, CONSTRUSOFT

Descarga
Información_Candidatura_ Jose Cosculluela
Candidatura JOSE COSCULLUELA CONSTRUSOFT
Documento Adobe Acrobat 152.9 KB

Comisión de Formación e Investigación

Ferrán Bermejo, ITeC 

Descarga
Información_Candidatura_ Ferran Bermejo
Candidatura_Ferran Bermejo.pdf
Documento Adobe Acrobat 82.4 KB

Norena Martín, Universidad de la Laguna

Descarga
Información_Candidatura_ Norena Martín
Candidatura Norena Martin.pdf
Documento Adobe Acrobat 96.9 KB

Antonio Manuel Reyes, Universidad de Extremadura

Descarga
Información_Candidatura_ Antonio Manuel Reyes
Candidatura Mané.pdf
Documento Adobe Acrobat 102.9 KB